14.11.2020   ·   Статьи и новости   ·   Пока нет комментариев

Лечение у ортопеда бесплатно по полису ОМС

Принять на консультацию и лечение ортопед бесплатно по полису ОМС может только по предварительной записи и при наличии направления от терапевта. Врач относится к узкопрофильным специалистам. Очередь на прием к ортопеду в большинстве регионов России большая, поэтому ожидание может затянуться на 1-2 недели. Посещение доктора на льготных условиях целесообразно, если состояние здоровья не критично и пациенту не нужна экстренная медицинская помощь.

Где принимает ортопед бесплатно по полису ОМС

Пациент может получить медицинскую помощь по месту проживания. Человек должен иметь полис ОМС, паспорт и направление от терапевта с личной печатью, штампом поликлиники, выдавшей бланк, и подписью заведующего медучреждением.

По полису обязательного медицинского страхования можно получить бесплатное лечение:

  • Первичное. Ортопед проводит осмотр и диагностику больного, дает клинические рекомендации и определяет схему лечения. Бесплатный прием ведется в консультативно-диагностической поликлинике.
  • Специализированное. Лечит ортопед бесплатно по полису ОМС пациентов в условиях стационара в травматологическом и ортопедическом отделении больницы. Под наблюдение принимаются люди в состоянии средней тяжести и тяжелобольные, требующие экстренного лечения.

Полис ОМС должен быть закреплен за медицинским учреждением по месту проживания (прописки) пациента. В противном случае больному могут отказать в бесплатном лечении, если он обращается в государственную поликлинику.

Как записаться на прием к ортопеду

Записываться на прием к ортопеду нужно после того, как терапевт выдаст направление на бесплатное лечение. В Москве создана единая система ЕМИАС для записи к специалистам. Выбрать день и забронировать время приема жители столицы могут круглосуточно по телефону: +7 (495) 539-30-00.

Пациенты из других городов и регионов могут записаться к ортопеду любым способом:

  • обращение к дежурной сестре поликлиники по месту жительства;
  • через установленные в клиниках терминалы;
  • по телефону регистратуры медучреждения;
  • через онлайн-регистратуру.

Удобней всего записываться через онлайн-регистратуру. При входе на сайт нужно авторизоваться, введя номер полиса ОМС в форму и указав дату рождения. После авторизации на странице будет представлена информация о свободном для записи времени в клинике, к которой прикреплен полис. Если направление выдано в поликлинику не по месту проживания, ее нужно будет выбрать самостоятельно после авторизации.

В онлайн-регистратуре можно изменить время и дату записи по необходимости.

К ортопеду, как и к другим врачам узкого профиля, лучше записываться заранее, за 1-2 недели. На бесплатный прием нужно взять паспорт, направление от терапевта, полис ОМС. Если у пациента нет амбулаторной карты в клинике, ему выдадут новую. Если больной уже обслуживается в поликлинике, то брать карту в регистратуре не нужно: она будет в кабинете врача.

Что делать, если не получается записаться онлайн

Если номер полиса не найден в Едином Регистре Застрахованных лиц, но пациент уже получил полис ОМС в регионе, не менял место проживания, то нужно:

  • позвонить в регистратуру поликлиники или прийти лично, чтобы проверить прикрепление к медицинскому учреждению;
  • обратиться в страховую компанию, выдавшую полис ОМС, чтобы сотрудники проверили достоверность данных.

Если полис был выдан в другом регионе, необходимо:

  • прикрепиться к поликлинике по новому месту проживания;
  • выбрать страховую компанию по новому месту проживания, подав письменное заявление.

Если никакие советы не помогли решить проблему, нужно обратиться в техническую поддержку электронной регистратуры.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Предыдущая запись Кого принимает офтальмолог бесплатно по полису ОМС и как попасть на прием
Следующая запись Как пройти МСКТ бесплатно по полису ОМС

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.

Adblock
detector