25.08.2018   ·   Статьи и новости   ·   3 комментария

Как проверить готовность полиса ОМС?

Утвержденный порядок получения полиса ОМС предполагает обязательное введение данных о застрахованном клиенте в единую базу.  Гражданин на руки получает временный документ, который будет актуальным до момента получения полиса нового образца. В течение 30 дней в большинстве случаев осуществляется выпуск свидетельства. Вы можете ждать смс-уведомления страховщика о готовности документа или же узнать в режиме онлайн на официальном портале ФОМС.

Проверка

Проверка готовности

Страховщики  могут информировать клиентов о готовности оригинала свидетельства посредством следующих средств связи:

  • электронная почта;
  • звонок на указанный номер;
  • смс-сообщение.

Как только вы получите уведомление, необходимо как можно скорее обратиться к специалисту страховой компании и произвести обмен временного документа на постоянный. Проверить готовность полиса, а также узнать, является ли действительным находящийся на руках документ можно, обратившись к онлайн-сервисам (https://spboms.ru/; https://www.mgfoms.ru/) которые предоставляют страховые компании и территориальные отделения ОМС.  Адрес онлайн-сервиса лучше уточнить у специалиста страховой компании в момент получения временного свидетельства. Официально оно действует 30 дней. Если по истечению данного периода вы не получите уведомления от страховщика и не удастся проверить готовность на сайте, лучше обратиться к менеджеру самостоятельно.

Чтобы проверить готов ли полис, нужно на сайте ввести номер временного документа. В определенных сервисах предоставлена возможность проверки по ФИО и дате рождения. При этом, ввод номера временного свидетельства не требуется. Если результат проверки положительный – смело обращайтесь в офис страховой и меняйте временное удостоверение на постоянное.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Предыдущая запись Как пройти МРТ по полису ОМС
Следующая запись Как получить электронный полис ОМС?
Обсуждение: 3 комментария
  1. Валерий:

    Добрый день подскажите пожалуйста готов мой полюс .

    Ответить
    1. Administrator:

      Добрый день, чтобы узнать готов ли ваш полис, позвоните по номеру телефона указанному на временном свидетельстве. Также на сайте некоторых страховых компании имеется сервис онлайн проверки готовности полиса.

      Ответить
  2. Екатерина:

    Готов ли полис

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.

Adblock
detector