25.08.2018   ·   Статьи и новости   ·   Пока нет комментариев

Как пройти МРТ по полису ОМС

Несмотря на высокую точность получаемой информации, МРТ имеет один значительный недостаток – стоимость проведения обследования очень высока. Это объясняется не только внушительной ценой аппаратуры, но и высокой квалификацией персонала, который вправе проводить такой скрининг.

Обследование МРТ входит в базовый перечень ОМС, получается, сделать его можно бесплатно. Однако, процедура доступна только для граждан, получивших направление доктора о необходимости проведения данного обследования.

Бюджетные медучреждения предоставляют такую услугу, но в месяц выделяется определенный лимит мест, которые отдаются тяжелым пациентам. То есть, реальный шанс получить квоту есть для тех, когда малейшее промедление может привести к серьезным последствиям для здоровья или летальному исходу.

Больной проходит МРТ

В лечебных центрах частной формы собственности данная услуга не поддерживаются, однако, специалисты часто проводят бесплатные консультации и дают заключения по ранее выполненным скринингам МРТ.

Что нужно, чтобы пройти МРТ бесплатно?

И хотя  базовый список  ОМС-системы  предусматривает возможность проведения МРТ, не стоит слишком рассчитывать на квоту, получив направление от терапевта. Решение по назначению или переносу квоты принимает главврач или его заместитель.

Если вы хотите пройти МРТ бесплатно, вам необходимо:

  • посетить или позвонить в страховую компанию, узнать, есть ли в региональном перечне ОМС МРТ-обследование. Также информацию можно прочесть на официальном сайте страховщика;
  • прийти в поликлинику, к которой вы прикреплены и взять справку-направление от участкового или квоту от главврача.

При прохождении МРТ с собой не забудьте взять следующие документы:

  • заключение доктора;
  • паспорт;
  • ОМС;
  • СНИЛС.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Предыдущая запись Как узнать, какая страховая выдала полис ОМС
Следующая запись Что делать, если потерял полис ОМС?

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.

Adblock
detector